Вестник смерти.

Подул ветер, начался листопад. На колени Мистраль да'Грэт села птица. Мистраль не шевелилась, чтобы не спугнуть ее. Она вообще не могла шевелиться. Она была парализована, врачи сказали, что она уже никогда полностью не овладеет своим телом. Мистраль вздохнула, вновь перебирая в памяти события прошлого месяца. Они тогда знали, на что идут.

Надин как всегда была рядом с ней. Она обняла ее, еще крепче, чем обычно в такие моменты. Мистраль на всю жизнь запомнила тот момент, когда они собрались. Наручные браслеты от локтя до ладони, поножи от колена до щиколотки, кольчуга, шлем - все это они с Надин доставали из сундука, окованного железом. У Мистраль было мрачное лицо, у Надин еще мрачнее. Атмосфера между ними была напряжена. Им предстояло сделать то, чего они не хотели, но должно были.

В полной амуниции они вышли из дома. Над домом кружила стая ворон. "Вестники смерти!" - выплюнула Надин. Она скрестила руки и открыла портал. Перед ними открылась дверь. Надин вошла первой, затем Мистраль.

- Я тебя провожу до портала в Дарн.

- Хорошо, - им не хотелось ни говорить, ни смотреть друг на друга.

Вскоре появилось огромное окно портала в Дарн.

- Прощай, - сказала Надин.

- Прощай, - сказала Мистраль.

Надин шагнула в портал. Не отдавая себе отчета, Мистраль шагнула за ней...

Вокруг все горело. Башни родного города Надин, которые она не видела на протяжении пяти лет. Везде сновали люди в форме Иннергейта. Надин стояла посреди всего этого хаоса. И просто не могла поверить. Внезапно один из солдат заметил ее.

- Проклятая Дарнетка! - он вскинул арбалет и выстрелил.

Мистраль внезапно оттолкнула Надин, и увесистый бельт попал ей в спину. Для нее вокруг все померкло и наступила тьма.

Очнулась Мистраль в госпитали. Через две недели ее выписали. Гуляя на своей инвалидной коляске возле дома, она услышала голос и оглянулась. Там стояла Надин.

- Я должна сражаться. Я должна отомстить.

- Но я хочу помочь.

- Ты не можешь. Вестники смерти были правы, ты мертва.

- Нет! Ты не видишь, я говорю, дышу, чувствую...

- Ты мертва. Кто знает, может скоро над твоим домом вновь закружит воронье. Значит, и я буду мертва.

Мистраль открыла глаза и вернулась к реальности. Ворон мягким движением крыльев вспорхнул с ее колен и присоединился к стае, кружащей над домом Мистраль...

Dianel