Ангел Мести.

- Я никогда ему то не прощу и ни за что! – крикнула Она во тьму.

«Ах, интересно! – подумал Ангел Мести, положив Ей голову на плечи и руками и крылами оплетя, - Что породило эту жажду мести?»

- Подруга? Бред! А Парень? Нету смысла!

«Ах, глупая! – то снова Ангел Мести, - Подруга Парня увела. Хорошую искать подругу надо!»

- Пусть даже он влюблен в неё был с самого начала! Пусть даже я об этом знала! Но он был первым у меня! За что же мне эта судьба?!

«О, девочка! – хихикнул Ангел Мести, - Так ты у нас и не права ещё! Кто ж виноват, что ты любви не знаешь?! Не знаешь, на что она подвигнуть может! Пойми же, девочка (хотя тебе и 20 лет!), подруга парнем стать не может, а парень может другом стать!»

- Ох! Я люблю его и ненавижу! И как же хочется ему мне отомстить!

«Вот это, безусловно, ты по адресату!»

- И этот друг так подвернулся во время! Пусть знаю я, Подруга и не обидела его совсем, скорей наоборот, но…Его настроить Подруги против очень просто мне. Уже я подогрела ненависть в Его душе, но и любовь в нем почему-то всколыхнулась. Но ненависть сильней, и это хорошо!

«И что же сможешь сделать ты против любви? О! Ты смешна! И это твоё «обиженных» соединение смешно и глупо, и по-детски ко всему. И в 20 лет свои ты думаешь всего лишь на 15.»

- Уже, по крайней мере, боя три я выиграла! Да, гениальный я стратег!

«Ах, милая! – открыто засмеялся Ангел Мести, - Как ты наивна и глупа! Ты их спроси, им есть ли дело до твоей вендетты? Ты проиграла все свои бои! Им всё равно, как ты от глупости своей страдаешь! И откровенно они смеются над тобой! Ведь ты своими жалкими попытками вендетты себя же принижаешь в их глазах! Тебе бы повести себя, как взрослой! Понять бы их любовь и силу воли проявить! Тебе бы пережить бы все в себе и к ним быть доброй или равнодушной. А коли ты не хочешь так , ушла бы из компании их душной!»

- Ох, - опять Она вздохнула, - Где Ангел мой Хранитель? И почему не охранил он от судьбы такой?

«Ну, до чего же люди безнадежны! Как только парня полюбила ты (или подумала, что любишь!) Хранителя сменил Ангел Любви! А он уж ветреный и бесшабашный хоть куда! Ему уж все равно, что после чар его с тобою будет!»

Она пустилась в слезы.

«Уж лучше спи, малышка!» - сказавши так, поднялся Ангел Мести. Поцеловал ей нежные уста. Она как будто бы устала, прилегла. Уснула и заката не ждала. А Ангел Мести воспарил над городом ночным. Прилег на облако и, свесив голову и руки вниз, глядел он в небо и на звезды. Ангел Мести думал.

«Как жаль, что иногда не понимают люди. И не понявши, лезут в бой. А боя нет на самом деле. Нет ненависти, нет любви. Для них не остается ничего, за исключением мести. Не правильно все это! Мести не должно быть! Пора уйти!» - подумал Ангел Мести. Расправив крылья, он планировал над морем. И вдруг, сложивши крылья, камнем рухнул вниз…

Dianel